Solicitamos su permiso para obtener datos estadísticos de su navegación en esta web, en cumplimiento del Real Decreto-ley 13/2012. Si continúa navegando consideramos que acepta el uso de cookies. OK | Más información

Ranking de colegios participantes

A continuación se muestra el ranking de todos los grupos participantes en el juegapalabra de la Dieta Mediterránea, en el que podéis ver en qué posición está vuestro equipo.

Tened en cuenta que el ranking se va actualizando con la participación de nuevos equipos, por lo que vuestra posición puede cambiar en función de sus resultados.

Equipo Colegio Nº aciertos Tiempo
1 Los moléculas CD Santo Domingo 27 02:41
2 Kamikazes IES Floridablanca 26 02:53
3 BELLOTEROS IES PUERTA DE LA SERENA 26 03:09
4 LOS CHAVALES DE ELI IES PUERTA DE LA SERENA 26 03:24
5 astroga 3 IES ASTORGA 26 05:07
6 Las Lechugas Verdes Colegio Sagrado Corazón "Esclavas" 25 03:32
7 Littefarma2 Litterator 25 04:12
8 Liborianas Colegio Sagrado Corazón "Esclavas" 25 04:19
9 Disacatabim I.E.S. Astorga 25 04:29
10 IES ASTROGA 2 IES ASTORGA 25 05:04
11 Darwinistas IES Luis Chamizo 25 05:19
12 castellones ies cap de laljub 24 02:56
13 LAS VIRGEN EXTRA IES PUERTA DE LA SERENA 24 03:13
14 los salchipapas IES ASTORGA 24 04:00
15 NUTRI ILERNA 2 ILERNA MADRID 24 04:08
16 Pharmalitt Litterator 24 04:15
17 SANITARIO ALBALAT IES 24 04:21
18 MÉDULAS IES VIRGEN DE LA ENCINA 24 04:31
19 As Monelas IES Monelos 24 04:42
20 LESTONNAC Compañía de María 24 04:49
21 LOS PIERDE ACEITE IES PUERTA DE LA SERENA 24 04:54
22 Pimentoneros IES Floridablanca 24 05:00
23 Vedruneros Vedruna Carabanchel 24 05:13
24 MANGURRINO IES ALBALAT 23 03:14
25 El inicio del diablo Hotel Escuela Ecotur 23 03:59
26 1CFGM X a IES TIRANT LO BLANC 23 04:13
27 Atlánticos Atlántida 23 04:19
28 LOS VEGETANOS IES VIRGEN DE LA ENCINA 23 04:25
29 Transatómicos IES la Rambla 23 04:34
30 CAÑEROS I.E.S. CAÑADA REAL 23 05:18
31 GUNTER´S TEAM IES GOMEZ PEREIRA 23 05:31
32 101 MONTADITOS EFA TORREALEDUA 23 05:37
33 EQUIPO FABADA CIFP HOSTELERÍA Y TURISMO DE GIJÓN 23 06:00
34 Carapepinos Litterator 22 03:58
35 HIGIENISTOS IES ALBALAT 22 04:14
36 TONTOROLOS CIFP HOSTELERÍA Y TURISMO DE GIJÓN 22 04:40
37 Amalienses IES Luis Chamizo 22 04:58
38 THE CHERRIES IES SANT PERE I SANT PAU 22 05:03
39 Galácticos IES Floridablanca 22 05:18
40 Nursing Assistant Trilema El Pilar 22 06:00
41 Tobarricolas Ies cap de aljub 21 04:13
42 Healthy Warriors Centro de estudios sanitarios doctor arduan 21 04:18
43 Amalias IES Luis Chamizo 21 04:35
44 Los fosfolípidos CDSD Santodomingo 21 04:46
45 1CFMX b IES TIRANT LO BLANC 21 05:19
46 Los platanitos de Canarias Santa Teresa de Jesús Las Palmas. Fundación Escuela Teresian 21 05:40
47 NUTRI ILERNA 1 ILERNA MADRID 21 05:50
48 TEAM BOKERON IES CAMPANILLAS 21 05:59
49 Paparajotes IES Floridablanca 20 04:15
50 Bachilleratis Litterator 20 05:34
51 CHOPOPTEROS IES DIEGO JESÚS JIMÉNEZ 20 05:38
52 LOS TUTIFRUTI IES ALBALAT 20 05:55
53 TX18 Instituto de secundaria Cap de Laljub 19 03:10
54 ENSALADA IES JOSEP SEGRELLES ALBAIDA 19 06:00
55 Ecotur CF Hotel Escuela Ecotur 19 06:00
56 ASTURCHEF CIFP HOSTELERÍA Y TURISMO 19 06:00
57 AguacatePower Centro de estudios sanitarios doctor arduan 18 03:55
58 LOS BAEZANOS IES SANTÍSIMA TRINIDAD 18 06:00
59 TECO Fundamentos 2 IES Santísima Trinidad 18 06:00
60 Los Zanahorios Colegio Vedruna Carabanchel 17 04:17
61 NUTRALIFE IES SANT PERE I SANT PAU 17 05:40
62 Avanzados CEI TARTESSOS 17 05:47
63 DESPERADOS IES PUERTA DE LA SERENA 16 02:16
64 los iluminatis IES Mediterrània 16 05:21
65 LOS MOLINEROS IES DIEGO JESÚS JIMÉNEZ 15 04:48
66 Teco Baeza Fundamentos 3 IES Santísima Trinidad 7 02:17